Rock für den Dümmer mit kostenlosem Bus-Shuttle Service: Hier die Infos

Die WG Dümmer ist – gemeinsam mit der Interessengemeinschaft Dümmer und der Initiative Rettet den Dümmer – eine der Initiatoren von „Rock für den Dümmer – Open Air am Badestrand“ am 07.07.2012 ab 20:00 Uhr am Badestrand in Lembruch!

Was sich vielleicht noch nicht rumgesprochen hat:

Es gibt einen kostenlosen Bus-Shuttle Service!

Hier die Infos:

Fahrtrouten 7.7. Open Air Lembruch 6 Abfahrtzeiten ungefähr!

Ort Haltepunkt Uhrzeit 1 Uhrzeit 2
Damme ZOB 19:00 20:30
Dümmerlohausen Heinrich Schomaker
Dümmerstr. 7
19:10 20:40
Martinshof (Steinemann)
Dümmerstr.29
19:15 20:45
Lembruch Eikhöpen
Lohnewinkel
19:25 20:55
Strandlust Endhaltestelle 19:30 21:00
Lemförde Bushaltestelle Jägerhof
Haupstraße
19:00 20:30
Bushaltestelle Kirche
Hauptstraße
19:05 20:35
Lemförde / Marl Bushaltestelle Sünderbruchstr.
Hauptstraße
19:10 20:40
Marl Bushaltestelle Dufner
B 51
19:15 20:45
Hüde Heiner Möller Kreuzung
Fischerort/Im Dorfe
19:20 20:50
Hüder Hof
Niedersachsenstr
19:25 20:55
Sandbrink Bushaltestelle Offerhaus
B51
19:30 21:00
Hüde Kinderspielplatz
Ludwig-Gefe-Str./Zur Hohen 7
19:35 21:05
Burlage Bushaltestelle Burlage
B51
19:40 21:10
Lembruch Strandlust Endhaltestelle 19:50 21:20

Rückfahrten

Lembruch Strandlust Richtung Damme 01:15 und 02:00 Uhr

Richtung Lemförde 01:15 und 02:00 Uhr

Also gibt es keinen Grund nicht zahlreich zu erscheinen und mit uns den Dümmer zu feiern!